Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Тестовый форум » трутовик


трутовик

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Как вы думаете, что такое трутовик, где его можно увидеть и что с ним можно делать? И что интересно, вы это видели много раз и быть может даже думали о том, что же это такое. Лично мне оно с виду не очень так что бы нравится. Можно даже сказать, что это какое то Б ррр. Но оно есть. Правда оно может быть и незаметное. Многие из вас наверное давно и не видели, хоть оно на виду. Что бы интересно вы сделали с трутовиком?

0

2

geska, я бы его вообще не трогала бы, но если Вы хотите спасти дерево то лучше конечно его удалить оттуда, а еще лучше спилить и сжечь. Этот гриб питается соками растения, а также ослабляет иммунитет растения.

0

3

Трутовик чаще всего можно увидеть на живых деревьях и на отмерших пнях и стволах, он там растет. Гриб паразитирует на таких деревьях как граб, тополь, береза, липа, но он также может и расти на яблоне, груше, сливе.

0

4

Видела когда то на деревьях, тоже этот трутовик но как то даже особо не интересовалась, что это такое и почему оно там. Даже не думала, что оно чем то может быть полезное или для чего то его использовать. Конечно быть может более любопытные люди его ковыряли или еще там что с ним делали, а для меня он совсем не предоставляет интереса. Что есть, что нет. Как будто так и должно быть.

0

5

zoga написал(а):

Видела когда то на деревьях, тоже этот трутовик но как то даже особо не интересовалась, что это такое и почему оно там. Даже не думала, что оно чем то может быть полезное или для чего то его использовать. Конечно быть может более любопытные люди его ковыряли или еще там что с ним делали, а для меня он совсем не предоставляет интереса. Что есть, что нет. Как будто так и должно быть.

Я тоже раньше всё думала, когда со своим в лес ходили, что древесные наросты--это болячки деревьев. Даже и предположить не могла, что это грибы. А потом выяснилось, что среди этих грибов есть и полезные, и условно съедобные. Ещё какая-то чага растёт на деревьях, которая вылечивает гепатит.

0

6

Если вы увидели наросты на своём дереве, то это может быть (трутовик), от которого уже ни как ни избавиться, но дерево на котором образовался этот (трутовик) нужно убирать, что-бы оно ни заразило другие деревья, иначе в скором времени, весь ваш огород рискует заразиться, и постепенно все деревья будут сохнуть, а плодов будит всё меньше и меньше.

0

7

geska написал(а):

Как вы думаете, что такое трутовик, где его можно увидеть и что с ним можно делать? И что интересно, вы это видели много раз и быть может даже думали о том, что же это такое. Лично мне оно с виду не очень так что бы нравится. Можно даже сказать, что это какое то Б ррр. Но оно есть. Правда оно может быть и незаметное. Многие из вас наверное давно и не видели, хоть оно на виду. Что бы интересно вы сделали с трутовиком?

Мы часто ходим в лес за грибами, там этих трутовиков валом. Всегда стараюсь их сбить, чтобы дерево не портили и грибы возле таких деревьев не беру, они могут быть заразными. Один раз нашли огромный шар, с далека думал, что кто-то мяч забыл в лесу. Оказалось гриб дождевик, полностью белый. Разрезал, он внутри плотный и весь белый — это значит молодой хороший гриб. Если Вы умеете приготовить, то вкуснятина словами не передать.

0

8

Brandon, я тут прочитала в обсуждениях, что трутовики деревьям не вредят. Хотя, кто знает. Я от таких грибочков себя и мужа держу на расстоянии. Знаем опята,  маслята, подберёзовики, подосиновики и грузди. А других нам и не надо. Этих вполне достаточно и на зиму заготовить и с картохой пожарить в охотку.

0

9

Larrka35 написал(а):

Brandon, я тут прочитала в обсуждениях, что трутовики деревьям не вредят. Хотя, кто знает. Я от таких грибочков себя и мужа держу на расстоянии. Знаем опята,  маслята, подберёзовики, подосиновики и грузди. А других нам и не надо. Этих вполне достаточно и на зиму заготовить и с картохой пожарить в охотку.

Вы правы, тоже прочитал в международной сети садоводов, что гриб трутовик не вредит деревьям. Только те у кого свои огороды и сад считают эти грибы вредителями, когда они появляются на их деревьях, а на самом деле они поселяются на умерших деревьях и разлагают их. Получается они санитары леса, а не вредители. Раньше думал, что они убивают деревья, а оказалось все наоборот. Спасибо Вам за пост, иначе бы и не читал бы про эти грибы.

0


Вы здесь » Форум » Тестовый форум » трутовик